?Конкурс каллиграфии «Пиши красиво».

?Конкурс каллиграфии «Пиши красиво»

Лего-конструирование для учащихся начальной школы.

Лего-конструирование для учащихся начальной школы

Конкурс чтецов «Воинская слава».

Конкурс чтецов «Воинская слава»

23 января состоялся школьный этап открытого областного конкурса чтецов обучающихся образовательных организаций Верхнекамского муниципального округа «Воинская слава» среди учащихся 5-11 классов.
    Муниципальный конкурс "Воинская слава".

Муниципальный конкурс "Воинская слава"

Кирс Кирова 6
    Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов "Воинская слава". Всего от 5 - 11 классов выступили на конкурсе 14 человек. Дети и педагоги района вдумчиво и серьёзно подготовились к конкурсу. Наши ученики выступили достойно. Стихи в их исполнении звучали искренне, эмоционально, проникая в самую душу. По результатам конкурса 3 место присуждено Южанину Егору, ученику 10 А класса со стихотворением Овчинниковой Т.С. "Живое пламя" (учитель Сокова Т.С.). 1 место занял Плотников Дмитрий с отрывком из стихотворения А. Твардовского "Василий Тёркин" (учитель Синицына В.Г.). Сейчас ребятам предстоит упорный труд, чтобы защитить честь района на областном конкурсе "Воинская слава".
    ***
    Во время конкурса была проведена интерактивная викторина, посвящённая обороне Сталинграда. Весь район был удивлён и восхищён знаниями Козлова Романа, ученика 5 Г класса по истории Сталинградской битвы (учитель Тарасова Т.Н.). Единогласно он признан победителем викторины и был награждён бурными аплодисментами зала.
    01-01 февраля 2023
    День снятия Блокады Ленинграда.

День снятия Блокады Ленинграда

Кирс Кирова 6

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия
    Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские
    войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

27 января в память о Дне снятия блокады Ленинграда среди учащихся 5 - 11 классов прошла эстафета "Читаем вместе". В рамках акции прозвучали стихи О. Берггольц "Ленинградский салют" и Мусы Джалиля "Варварство", "Чулочки". Стихи читали не только дети, но и их родители. Всего в акции приняли участие 33 ученика и 6 родителей. Во всех классах состоялся просмотр документального проекта "Ленинград - дорога жизни". Волонтеры приняли участие во Всероссийской акции "Блокадная ласточка", очистили от снега Аллею Славы. Большое внимание ребят привлекли представленные на сцене настоящие артефакты: солдатская каска, гимнастерка, вещевой мешок и другие.

27-28 января 2023
    С Новым годом!.

С Новым годом!

г. Кирс, ул. Кирова 6
    Уважаемые коллеги, дорогие ветераны педагогического труда, ученики, родители!
    В предновогодние дни мы, по традиции, подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее и всегда верим, что в грядущем году жизнь изменится к лучшему.
    Пусть 2023 год станет годом новых творческих замыслов, профессиональных достижений, финансовой стабильности. Пусть он поможет в исполнении заветной мечты, укрепит веру в будущее, подарит успешный старт всем начинаниям.
    Однако, в наших силах ежедневно дарить своим близким самое дорогое – тепло, любовь, понимание и заботу. От всей души желаем мира вашим домам, крепкого здоровья, прекрасного настроения, бодрости и взаимопонимания!
    Администрация КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс
    30-30 декабря 2022
    Новогодние ёлки.

Новогодние ёлки

г. Кирс, ул. Кирова 6
    Новый год - это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть еще большее желание создать атмосферу новогодней сказки.
    Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении классов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы на крыше школы сверкает разноцветными огнями новогодняя гирлянда.
    С 27 по 29 декабря в школе прошли долгожданные Новогодние ёлки для обучающихся  1-11 классов.   С какими только сказочными героями дети не встретились... Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Все участники новогодних мероприятий получили сладкие подарки от Деда Мороза.
    Помогли сделать этот праздник незабываемым  - самые лучшие, самые заводные педагоги и ребята из Совета старшеклассников.  Еще целый год мы будем вспоминать те счастливые мгновения своего жизненного отрезка уходящего 2022 года!
    30-30 декабря 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    С Днем Знаний!.

С Днем Знаний!

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
    Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
    Желаем всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.
    Пусть новый учебный год он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост. Учитесь и живите увлеченно! С новым учебным годом!
    Начало учебного года в школе начнется торжественной общешкольной линейкой для 1-11 классов на площади РЦ «Досуг» в 10:00.
    В случае проливного дождя линейка пройдет в зрительном зале РЦ «Досуг» для 1,5,9,10,11 классов. Учащиеся 2,3,4,6,7,8 классов идут на классные часы в свои кабинеты к 10:00.

01-01 сентября 2022
    Заголовок мероприятия №3.