С правом совещательного голоса в состав педагогического совета ОУ
    могут входить члены Управляющего совета ОУ, общественных
    организаций, родители (законные представители) обучающихся,
    обучающиеся и др. Необходимость их приглашения определяется
    председателем педагогического совета ОУ в зависимости от повестки дня
    заседаний.

Главными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива ОУ на совершенствование образовательного процесса;
    • разработка содержания работы по общей методической теме ОУ;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.