• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Уже более пятидесяти лет волейбол входит в программу Олимпийских игр, что говорит об особом статусе этого вида спорта. Правила волейбола достаточно просты: игроков противоборствующих команд разделяет натянутая сетка, и цель соперников состоит в том, чтобы мяч приземлился на территории их оппонентов. Это занятие, в отличие от некоторых видов единоборств, одинаково популярно как среди девочек, так и мальчиков.
    В этом могут убедиться ребята нашего школы, записавшись в кружок по волейболу. В нём, под руководством опытного тренера, мальчики и девочки учатся не только правилам игры в волейбол, но и становятся более сильными, выносливыми, координированными.

Школьная театральная студия
    Художественное

Театрализованная деятельность даёт ребёнку опыт проживания разных жизненных ситуаций, моделирует множественные варианты взаимодействия с социальным миром. Во время постановок дети учатся сопереживать и отстаивать свою точку зрения, выражать своё отношение к доброму или злому поступку. По статистике, дети, посещающие театральный кружок, удачно справляются с робостью, неуверенностью в себе, застенчивостью, страхом новых знакомств.
    Что дадут ребёнку занятия актёрским мастерством:
    улучшение памяти, умение работать в команде, самодисциплину, улучшение качества речи, коммуникативные навыки, уверенность в себе. Театр — это интересно и весело.
    В нашей школе открыта театральная студия "Дебют " под руководством Савиных Ольги Сергеевны, в которой занимаются дети разного возраста. Юные актёры выступают на школьной сцене и городских мероприятиях.

Кружок "Мой компьтер"
    Естественная наука

Раннее приобщение ребенка к применению компьютерных технологий имеет ряд положительных сторон, как в плане развития его личности, так и для последующего изучения школьных предметов и в дальнейшей профессиональной подготовке, облегчая дальнейшую социализацию ребенка, вхождение его в информационное общество. Компьютерные технологии в учебном процессе способствуют формированию познавательных и творческих способностей ребенка.
    Метапредметный курс «Мой компьютер» в 3-ем классе реализуется в форме кружка в рамках внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению.

Кружок "Юный медик"
    Естественная наука
    Кружок «Юный медик»
    Медицина — редкое направление дополнительного образования для школьников.
    Многие подростки мечтают о профессии врача, но, как правило, их знания о работе медиков ограничиваются фильмами, сериалами и впечатлением от посещения поликлиники. В кружке «Юный медик» фельдшер школы знакомит ребят с современной медициной и узкими специальностями, учит оказанию первой медицинской помощи.
    Полученные учащимися знания позволят укрепить им здоровье, предупредить развитие вредных привычек в условиях неблагоприятного окружения, возродить спортивные и оздоровительные традиции как условие укрепления нравственных устоев личности. Методы самоконтроля, способность выявить возможные нарушения здоровья и вовремя обратиться к врачу, оказать при необходимости доврачебную помощь, отказ от вредных привычек - важный шаг к сохранению здоровья и работоспособности.