Информация о специальных условиях для обучения

• инвалидов:

Учебные кабинеты школы, помещения для проведения практических занятий, а также библиотека и спортивные залы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с органиченными возможностями здоровья.

В школе нет специальных средств обучения и воспитания (в том числе технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Центральный вход в школу не оборудован пандусом, который имеется только на одном входе в начальной школе и на входе основной школы

В школе имеется медицинский кабинет, расположенный на 1 этаже здания, который имеет беспрепятственный доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.

• лиц с органиченными возможностями здоровья:

Наличие средства обучения и воспитания, приспособленных для использования : адаптированная программа есть и реализуется.

Условия питания: столовая на 120 мест с подсобными помещениями. Охват питанием — 100%. Условия питания доступны для инвалидов и лиц с ОВЗ. Перемена после 5 урока отведена для питания лиц с ОВЗ и инвалидов. Все оборудование в школе соответствует требованиям.

Условия охраны здоровья: учащиеся с ОВЗ принимают участие в Комплексно-целевой программе здоровья (кружки и секции, соревнования)

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям: в учреждении есть локальная сеть, канал доступа в Интернет (со скоростью до 100 Мб/с). Система доступна для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ: имеется доступ к Российской электронной школе, Московской электронной школе, к сервису Я-класс

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не имеется

Школа не имеет общежития.