• День снятия Блокады Ленинграда

Кирс Кирова 6

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия
    Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские
    войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

27 января в память о Дне снятия блокады Ленинграда среди учащихся 5 - 11 классов прошла эстафета "Читаем вместе". В рамках акции прозвучали стихи О. Берггольц "Ленинградский салют" и Мусы Джалиля "Варварство", "Чулочки". Стихи читали не только дети, но и их родители. Всего в акции приняли участие 33 ученика и 6 родителей. Во всех классах состоялся просмотр документального проекта "Ленинград - дорога жизни". Волонтеры приняли участие во Всероссийской акции "Блокадная ласточка", очистили от снега Аллею Славы. Большое внимание ребят привлекли представленные на сцене настоящие артефакты: солдатская каска, гимнастерка, вещевой мешок и другие.

День снятия Блокады Ленинграда.