• Муниципальный конкурс "Воинская слава"

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов "Воинская слава". Всего от 5 - 11 классов выступили на конкурсе 14 человек. Дети и педагоги района вдумчиво и серьёзно подготовились к конкурсу. Наши ученики выступили достойно. Стихи в их исполнении звучали искренне, эмоционально, проникая в самую душу. По результатам конкурса 3 место присуждено Южанину Егору, ученику 10 А класса со стихотворением Овчинниковой Т.С. "Живое пламя" (учитель Сокова Т.С.). 1 место занял Плотников Дмитрий с отрывком из стихотворения А. Твардовского "Василий Тёркин" (учитель Синицына В.Г.). Сейчас ребятам предстоит упорный труд, чтобы защитить честь района на областном конкурсе "Воинская слава".
    ***
    Во время конкурса была проведена интерактивная викторина, посвящённая обороне Сталинграда. Весь район был удивлён и восхищён знаниями Козлова Романа, ученика 5 Г класса по истории Сталинградской битвы (учитель Тарасова Т.Н.). Единогласно он признан победителем викторины и был награждён бурными аплодисментами зала.
    Муниципальный конкурс "Воинская слава".