• Итоги областного конкурса школьных сочинений «Мой любимый школьный учитель»

Автор: школа
    Конкурс был инициирован губернатором Кировской области Александром Соколовым и организован Институтом развития образования и региональным министерством образования. Более 500 работ поступило от школьников из всех 45 районов области. Цифры поражают: 47 победителей и 111 призёров! Ребята делились с нами своими воспоминаниями, впечатлениями, трогательными и поистине завораживающими и теплыми историями, от которых у жюри наворачивались слезы. Школьники со всей области делились с нами о важности учительского труда, особой роли педагога. Организаторы отмечают, с каким интересом они рассматривали рисунки и фотографии любимых учителей и наставников. А читая сочинения, смотрели на педагогов совсем с другой стороны – глазами детей. От всей души поздравляем победителей и призёров с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов и новых встреч с талантливыми, профессиональными учителями-наставниками!
    Итоги областного конкурса школьных сочинений «Мой любимый школьный учитель».

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке

Предлагаем Вам ознакомиться с сочинением Гаяновой Василисы, ученицы 7 Б класса "Кировского лицея естественных наук".

Добрый день, мой любимый учитель, моя дорогая Надежда Анатольевна. Решила написать Вам это письмо, ведь мы уже давно не виделись… С тех пор, когда я закончила музыкальную школу, лицей и уехала учиться в другой город. Но я всегда помню о Вас и очень скучаю по нашим урокам музыки.

В своем письме хочу выразить Вам слова благодарности. Вы запомнились мне как очень  мудрый и талантливый человек. Когда Вы пришли преподавать в третий класс уроки сольфеджио, я сразу поняла, что вы замечательный учитель. На протяжении трех лет Вы верили в меня и старались доказать, что каждый способен совершать ошибки, и если у человека что-то не получается, то не нужно бросать начатое на полпути.

На первом занятии в музыкальной школе я заметила, как Вы красиво поете и великолепно играете на пианино. Каждый урок с Вами был необычным, ведь Вы вели его с удовольствием и желанием научить нас.  Вы старались придумать какую-нибудь игру, чтобы вовлечь учеников в урок, могли пошутить, но и никогда не допускали беспорядка в классе. Вы умели как похвалить, так и поругать нас. Если вдруг у нас возникали трудности, когда мы не могли понять тему или у нас не получалось выполнить задание, Вы всегда нас поддерживали и помогали. Вы настолько верили в нас и в наши силы, что мы со всем справлялись.

Вы с добротой относились к каждому ученику, за что я Вас ценила  и ценю до сих пор. Вы создавали невероятно уютную атмосферу на каждом уроке, после которой хотелось ходить к Вам на занятия даже тогда, когда болеешь. Вы старались не загружать нас обычными домашним упражнениями, а давали творческие задания, выполнение которых  было не менее интересным, чем сам результат.

А помните наши задушевные посиделки? Когда наступали дни перед праздниками, Вы всегда устраивали нам чаепитие за просмотром какого-нибудь интересного фильма или сериала. Как я скучаю без этого!

Первые два года учебы в музыкальной школе я провела с мыслью -«главное, чтобы меня не наругали», а когда пришла Вы, я стала ходить на все уроки с удовольствием и без страха, что мне поставят плохую оценку. Я очень ценю Ваше понимание, с которым Вы относитесь  к каждому ученику. Когда кто-то из нас не успевал сделать домашнее задание в музыкальную школу, Вы понимали, что в обычной школе нам много задают, и разрешали подготовиться к следующему занятию. Мы всегда выполняли это, ведь не хотели обмануть Ваше доверие!

Вы невероятный, прекрасный учитель. Эти добрые воспоминания о вас останутся навсегда в моей памяти, я безмерно благодарна вам, Надежда Анатольевна, за Ваш труд, доброту и заботу.

Ваша благодарная ученица  Василиса Гаянова.