• В КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирс работает мобильный технопарк «Кванториум».

Автор: Школа
    В Кировской области на базе Центра технического творчества в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» работают детские технопарки «Кванториум».
    В КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирс работает мобильный технопарк «Кванториум»..
    Помимо стационарных площадок «Кванториума», работает мобильный технопарк, позволяющий охватить качественным дополнительным образованием в инженерной сфере школьников, проживающих в малых городах и сельской местности.
    Техническая станция, созданная на базе перевозной автомобильной станции,  оснащена современным оборудованием: шлемами и очками виртуальной реальности, 3D-принтерами, квадрокоптерами, микроконтроллерами, фрезерными станками и другим.
    С 4 сентября по 25 ноября «Мобильный  Кванториум»  работает  в КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирс.
     Обучение проходит по 3 направлениям:
    - виртуальная и дополненная реальность/информационные технологии;
    - геоинформационные технологии/аэротехнологии;
    - промышленная робототехника/промышленный дизайн (промдизайн).
    Первыми к обучению приступили учащиеся 7 классов, на очереди учащиеся 8 и 10 параллели. Учащиеся школы с большим желанием и интересом посещают данные занятия.
     С 23 сентября по субботам к обучению по дополнительным образовательным программам «Мобильного технопарка» смогут присоединиться и учащиеся школ Верхнекамского муниципального округа.
    Это прекрасная возможность для ребят, не выезжая за пределы своего района, получить навыки работы с информационными технологиями, оборудованием, развить креативное мышление  и умение работать в команде!
    Желаем всем ребятам успехов в освоении новых знаний!